WDS 8 Series - обзор профильной системы

Представляем вашему вниманию обзор профильной системы WDS 8S, созданной компанией Миропласт для использования в максимально тёплом остеклении зданий. WDS 8S - это профильная система, которая отличается высочайшими характеристиками и улучшенной функциональностью, включая теплоизоляцию, звукоизоляцию и защиту от взломов. Стильный дизайн и возможность адаптации под различные типы окон делают ее привлекательным выбором для круга людей, которые хотят ТОП остекление для своего дома. В этом обзоре мы рассмотрим основные особенности WDS 8S, а также поговорим про ее преимущества и недостатки. Действительно ли это лучшее решение за свои деньги?

WDS 8 Series - обзор профильной системы

WDS 8 Series: применение системы

Остекление коттеджа или частного дома всегда ответственнее чем аналогичные работы с квартирой. Разница состоит в том, что в своем доме вы сами регулируете свои расходы на отопление, электроэнергию, потребление воды и другие расходы, поэтому нужно уделить особое внимание окнам. Есть несколько вариантов остекления: деревянные окна, алюминиевые окна или пластиковые окна. Системы из дерева и "теплого" алюминия в этом обзоре мы рассматривать не будем, поскольку они на порядок дороже и могут хорошо урезать ваш бюджет, не имея при этом преимуществ в теплосбержении по сравнению с пластиковыми окнами. Для того, чтобы максимально экономить на отоплении нужны окна из широкого профиля с энергосберегающим стеклопакетом 40+ мм и надежной фурнитурой для качественного прижима открывающихся оконных створок. Одним из таких решений являются металлопластиковые окна для коттеджей из профильных систем WDS 8 Series, о них и пойдет речь.

Знакомство с WDS 8 Series

WDS 8S

Профиль WDS 8 Series был разработан компанией Миропласт для объектов с максимальными требованиями в энергоэффективности. Окна из этой профильной системы лучше всего проявляют свои свойства в коттеджах и частных домах, поскольку позволяют экономить средства на отоплении. Это означает, что вы можете просчитать их рентабельность и через несколько лет окупите свои вложения в остекление, учитывая постоянно увеличивающуюся стоимость газа. Для наглядности на официальном сайте WDS представлен энергокалькулятор, который может в онлайн режиме рассчитать сэкономленные средства за 1 отопительный сезон. В конце обзора мы приведем сравнительную таблицу характеристик с аналогичными иностранными (и не очень) профильными системами.

Теплосберегающие свойства WDS 8S

WDS 8 Series - это профиль с монтажной шириной 82 мм. Рама укомплектована шестью камерами, а в створке вы сможете обнаружить целых восемь камер, что отражено в названии. Также стоит отметить, что пластиковые окна из этой профильной системы имеют в базе три контура TPV уплотнения. Предусмотренная ширина стеклопакета составляет целых 44 мм. О чем говорят эти характеристики? О том, что заказывая окна WDS 8 Series, вы получаете одно из самых теплых решений остекления в Украине, солидно превышающее требования ДСТУ. Естественно, что существуют приблизительные аналоги, но они как правило дороже (смотрите сводную таблицу ниже).

Шумоизоляция WDS 8S

Благодаря упомянутому выше тройному контуру уплотнения и ширине металлопластиковых окон WDS 8 Series, шумоизоляция имеет высокие показатели. Говоря простыми словами, при закрытии окна вы не услышите уличных шумов таких как звука двигателя, крики ругающихся соседей или перфоратора на близлежащей стройке. Это безусловный плюс для того чтобы ваш сон никто не потревожил, но для безопасности мы искренне рекомендуем обзавестись охранной системой, так как при закрытых окнах можно не услышать прокравшегося на территорию злоумышленника.

Внешний вид WDS 8S

Металлопластиковые окна WDS 8 Series отличаются современным дизайном с округлыми формами и плавными линиями. Готовые конструкции смотрятся гармонично в любом дизайне интерьера и фасада. Цвет внутренней и наружной ламинации можно подобрать исходя из Ваших предпочтений как стандартный, так и оригинальный "антрацит" или "дуб шеффилд". Формы пластиковых окон могут быть прямоугольными, квадратными, трапециевидными, треугольными или даже многоугольными. Технические ограничения касаются только круглых окон, поскольку из-за ширины профильной системы их невозможно изготовить.

WDS 8S ламинация

Поведение "в проеме"

Устанавливать металлопластиковые окна WDS 8 Series однозначно должны квалифицированные специалисты. Обусловлено это тем, что для экономии тепла в вашем доме монтаж должен производится на высоком уровне (желательно монтаж по ДСТУ). Многие уже знают, что стальной усилитель в оконном профиле комплектуется заводом переработчиком и как следствие жесткость конструкции зависит от добросовесности такого предприятия. Наши партнерские заводы-переработчики систем WDS комплектуют готовые пластиковые окна WDS 8 Series армиром толщиной от 1,5 до 2 мм. В раме это закрытая квадратная труба, а в створке П-образный усилитель.

Подводя итоги

Приводим обещанную нами сравнительную таблицу относительно аналогичных теплых профильных систем для остекления коттеджей и домов.

Из таблицы мы видим что пластиковые окна WDS 8 Series - это оптимальное решение для теплого остекления коттеджа, благодаря инновационному подходу в разработке уплотнителей, а также оптимальной ширине стеклопакета и профиля. Но самым большим плюсом в сегодняшних реалиях является цена. Разница с аналогами может составить тысячи гривен на стоимости всего объекта остекления. Приходим к выводу, что с "восьмеркой" вы получаете лучшие характеристики энергосбережения, не переплачивая за бренд и логистику из других стран. Просчитать стоимость металлопластиковых окон WDS 8 Series можно по контактным телефонам Первого Оконного Бюро или непосредственно в салонах: г. Запорожье, ул. Украинская 8 или г. Запорожье, ул. Победы 12.

Также мы подготовили для вас обзоры других профильных систем: 

Оставить заявку
Рейтинг 4.89 (Проголосовало: 36)
Дата публикации: 01 мая 2023
Категория: Новости
.post_image_wrap{display: flex;width: 100%;align-items: stretch;height: 320px;}.lazy-image__picture {display: flex;width: 100%;height: 100%;}.lazy-image__picture img {height: auto;width: 100%;object-fit: cover;font-family: "object-fit: cover;object-position: center;";object-position: center;}