Сколько прослужит пластиковое окно?

Большинство людей, приобретающих пластиковые окна, закономерно интересуются, надолго ли их хватит. Действительно, срок службы пластиковых окон волнует многих и требует детального разбора. «Первое оконное бюро» готово предоставить развёрнутый ответ.

Сколько прослужит пластиковое окно?

Замена пластиковых окон

Из-за некомпетентности менеджеров либо желания продать побольше товара сформировалось мнение, будто пластиковые окна служат столетиями и совершенно не нуждаются в замене. Да, они сохраняют безупречный вид дольше деревянных, нуждающихся в обновлении уже спустя десять лет. Но всё-таки даже самые качественные, надёжные ПВХ-профили приходят в негодность. Далее разберём, от чего зависят эксплуатационные сроки изделий, сделанных по наивысшим стандартам качества.

Сроки службы отдельных оконных элементов

Оконный профиль изготавливается из ПВХ – поливинилхлорида, в который монтируется металлический каркас, т.н. армир. Поэтому окна называются металлопластиковыми. Данные материалы необычайно прочны, устойчивы к внешним воздействиям. Они легко выдерживают воздействие солнечных лучей, осадков, ветров, чего нельзя сказать о деревянных рамах. Даже самая надёжная древесина не сравнится с пластиком по долговечности. Поэтому саму раму, а также подоконник и откосы производят именно из ПВХ.

Стеклопакет, в современном его исполнении, служит ровно столько, сколько и оконная рама. Как правило, для металлопластиковых окон используют не обычное, а энергосберегающее стекло с напылением ионов серебра. Оно закрепляется в оконной раме с помощью специальных рамок - штапиков.

Фурнитура в пластиковом окне наиболее подвержена нагрузкам, особенно если створка превышает возможности отпорно-запорных механизмов. В обычных окнах фурнитура рассчитана на 25-45 тыс. открываний, в зависимости от производителя.

Большинство фирм дают гарантию на пластиковые окна от 5 до 10 лет. Однако качественное изделие прослужит намного дольше. Как минимум – два десятка лет в зависимости от режима эксплуатации.

Самые недолговечные составляющие пластикового окна – резиновые уплотнители. Даже компоненты высочайшего качества должны меняться раз в 7-8 лет, чтобы сохранять абсолютную герметичность.

Как видите, срок службы пластиковых окон достаточно длителен. При правильной эксплуатации, регулярном уходе такой профиль прослужит очень долго. Конечно, по наследству внукам изделие скорее всего не перейдёт, но о замене на новое можете абсолютно не беспокоиться после покупки в течении ближайших 10 лет.

Читайте также: 

Оставить заявку
Дата публикации: 22 ноября 2017
Категория: Новости
.post_image_wrap{display: flex;width: 100%;align-items: stretch;height: 320px;}.lazy-image__picture {display: flex;width: 100%;height: 100%;}.lazy-image__picture img {height: auto;width: 100%;object-fit: cover;font-family: "object-fit: cover;object-position: center;";object-position: center;}